KURTH KE8083 Multi- und Singlemode Messkoffer VFL
Bestell-Nr.: 0.49150-8 EAN: 4260245851362

Kurth Electronic

Das Produkt ist nicht verfügbar



Optisches Messkofferset Pegelmesser KE8000 + Lichtquelle KE8100 MM + Lichtquelle KE8200 SM + Rotlichtquelle KE850 für die einfache und schnelle Dämpfungsmessung und Fehlerermittlung bei der Installation und Wartung von Glasfaserkabeln.

inklusive ein Satz Alkaline Batterien pro Tester und Bedienungsanleitung im Kunststoffkoffer.

KE8000: gehört zu der neuen Generation von High-Performance-Messgeräten für den optischen Netzwerktest und bietet eine schnelle Prüfung der Leistung und Dämpfung der Faser.

Er verfügt über die neueste Laser-Explorations- und Verarbeitungstechnologie und ist für die Leistungsmessung im optische Netzwerkbetrieb geeignet.

- Dämpfungsmessung von 800 – 1700 nm und Messbereich von -70 bis +3 dBm

- Für Mono- und Multi-Mode-Fasern

- Absolute Leistungsmessung in dBm

- Variables Messadaptersystem

- LCD mit Hintergrundbeleuchtung

KE8100 MM unterstützt mit stabilen Lasersignalen die Ermittlung von Faserverlust und Kontinuität bei der Auswertung der Übertragungsqualität bei Single- und Multimodefasern.

- Multimode 850 und 1300 nm

- Messadapter für SC/PC, FC/PC, ST/PC und Univ. 2,5 mm

- Robust, handlich und einfach zu bedienen

KE8200 SM: - Optische Lichtquelle für Singlemode: 1310, 1490, 1550 nm

- Messadapter für SC/APC, FC/APC, ST/APC und Univ. 2,5 mm

- Robust, handlich und einfach zu bedienen

- Gewicht: 220g

KE850: Der faseroptische Durchgangsprüfer zeigt schnell Brüche und Fehler bei Singleode/Multimode Lichtwellenleitern an. Er erleichtert das Patching/Zuordnern von LWL und identifiziert stark gestresste Stellen. Entspricht RoHS-Anforderungen (2002/95/EG).

- Leistung 1 mW, 650 nm Wellenlänge

- Zeigt Bruch, Durchgang und erlaubt Detektion

- Dauerlicht und pulsierender Modus

- Universal-Anschluss mit Keramik-Ferrule

- Betriebszeit ca. 40 Stunden

- Gewicht 70g inkl. Batterien (2x AAA Alkaline Batterien)

Ihre zuletzt angesehenen Artikel